Schützenkönige

1925 – 1930


                                                                                                1925    Oberforstverwalter Heigl
                                                                                                1926    Max Moratscheck
                                                                                                1927    Ludwig Riedmaier
                                                                                                1928    Dr. Karl Mock
                                                                                                1929    Ludwig Schmid
                                                                                                1930    Max Forster

 


1931 – 1940


                                                                                                1931    Georg Gratzl
                                                                                                1932    Xaver Rothenwaller
                                                                                                1933    Xaver Prücklmayer
                                                                                                1934    Albrecht Pflüger
                                                                                                1935    Xaver Lehner
                                                                                                1936    Hans Huber
                                                                                                1937    Albert Fischer
                                                                                                1938    Hans Gratzl
                                                                                                1939    kein Königsschießen

                                                                                                1940    kein Königsschießen

 


1941 – 1950


           fand kein Königsschießen statt

 


1951 – 1960


                                                                                                 1951    kein Königsschießen

                                                                                                 1952    kein Königsschießen

                                                                                                 1953    kein Königsschießen

                                                                                                 1954    kein Königsschie                                              

                                                                                                 1955    Franz Blachnik
                                                                                                 1956    Hans Frohnholzer jun.
                                                                                                 1957    Hans Frohnholzer sen.
                                                                                                 1958    Johann Frohnholzer sen.
                                                                                                 1959    Hans Huber
                                                                                                 1960    Hans Frohnholzer sen.

 


 1960 – 1970


                                                                                                 1961    Albert Fischer
                                                                                                 1962    Paul Mutke
                                                                                                 1963    Gerda Blachnik
                                                                                                 1964    Josef Lehmann
                                                                                                 1965    Franz Blachnik
                                                                                                 1966    Josef Bachlehner
                                                                                                 1967    Michl Grassl
                                                                                                 1968    Josef Stiersdorfer
                                                                                                 1969    Armin Blachnik
                                                                                                 1970    Heinrich Ziegler

 


1971 – 1980


                                                                                                 1971    Josef Lehmann

                                                                                                 1972    Karl-Heinz Wallmann
                                                                                                 1973    Gerd Stallmeyer
                                                                                                 1974    Xaver Pfreintner
                                                                                                 1975    Josef Neppl
                                                                                                 1976    Hans Ertlmeier sen.
                                                                                                 1977    Johann Hermann sen.
                                                                                                 1978    Josef Bachlehnersen.
                                                                                                 1979    Josef Neppl
                                                                                                 1980    Reinhold Rückerl

 


1981 – 1990


                                                                                                 1981    Wilhelm Moser
                                                                                                 1982    Georg Angler
                                                                                                 1983    Georg Angler
                                                                                                 1984    Sebastian Sipmeier
                                                                                                 1985    Sebastian Sipmeier
                                                                                                 1986    Hans Frohnholzer jun.
                                                                                                 1987    Egon Forchhammer sen.
                                                                                                 1988    Sebastian Türck
                                                                                                 1989    Siegfried Woiwode
                                                                                                 1990    Peter Kempinger

 


1991 – 2000


                                                                                                 1991    Elvira Frohnholzer
                                                                                                 1992    Josef Kraus jun.
                                                                                                 1993    Hans Frohnholzer
                                                                                                 1994    Ewald Kies
                                                                                                 1995    Alois Langwieser
                                                                                                 1996    Albert Eder
                                                                                                 1997    Matthias Amann
                                                                                                 1998    Elmar Schart
                                                                                                 1999    Peter Kempinger
                                                                                                 2000    Elvira Frohnholzer

 


2001 – 2010


                                                                                                 2001    Hans Frohnholzer
                                                                                                 2002    Klaus Blachnik
                                                                                                 2003    Franz Radspieler
                                                                                                 2004    Regina Rösler
                                                                                                 2005    Elmar Meir
                                                                                                 2006    Regina Rösler
                                                                                                 2007    Alfred Siglhofer
                                                                                                 2008    Franz Blachnik
                                                                                                 2009    Karl Frank
                                                                                                 2010    Georg Meier

 


2011 – 2020


                                                                                                 2011    Peter Fischer

                                                                                                 2012    Ewald Kies
                                                                                                 2013    Armin Blachnik
                                                                                                 2014    Ewald Kies

                                                                                                 2015    Cornelia Blachnik

                                                                                                 2016    Franz Radspieler

                                                                                                 2018    Heidenreiter Manfred

                                                                                                 2019    Patricia Stadtherr

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Vereinigte Feuer- und Zimmerschützengesellschaft Siegenburg e.V.